Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram® - Mastia Baltic - Taglia 41,5 - Blu

Scarpette da arrampicata tenaya mastia blue

Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram® - Mastia Baltic - Taglia 41,5 - Blu

Prezzo più basso
in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Tenaya Mastia Climbing Shoes Blu EU 41 1/3

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
155,99 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Mastia - Scarpette da arrampicata EU 41 blu

4 - 6 giorni lavorativi
165,55 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
105,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Tenaya - Scarpette (arrampicata) in Vibram® - Mastia Baltic - Taglia 41,5 - Blu

Offerta più conveniente

La scarpetta (arrampicata) unisex Mastia Baltic del marchio Tenaya è un modello tecnico, preciso e versatile.Il suo design asimmetrico lo rende un modello particolarmente preciso, anche su prese molto piccole. Vibram® La suola vi garantirà un'ottima aderenza/tenuta, facilitando l'arrampicata anche su superfici difficili. La chiusura a Velcro® strappo garantisce una vestibilità ottimale, per una maggiore sensibilità e un comfort eccezionale durante l'arrampicata. Grazie alla sua forma molto curva, questo modello favorisce una postura naturale del piede.Grazie alla loro rigidità intermedia, queste scarpette ti garantiranno una grande libertà di movimento senza compromettere né l'aderenza né la stabilità. La punta è molto resistente all'abrasione e la linguetta è traspirante per favorire l'evacuazione dell'umidità e del calore in eccesso. Queste scarpette sono progettate per garantire un utilizzo ottimale nell 'arrampicata sportiva, ma sono perfette
149,90 €
in 2 giorni
snowleader.it