Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 41 1/3

Scarpette da arrampicata tenaya arai blue

Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 41 1/3

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
97,49 €
Spedizione da 3,99 €

Tenaya - Arai - Scarpette da arrampicata EU 41 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
108,51 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata tenaya arai blue

4 días giorni lavorativi
108,99 €

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
105,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Tenaya Arai Climbing Shoes Multicolor EU 41 1/3

Offerta più conveniente

Con una forma che combina aspetti sia di design curvo che piatto, Arai è stata creata per offrire prestazioni elevate in caso di utilizzo prolungato o di lunghe giornate di allenamento sia su roccia che in palestra, offrendo un eccezionale compromesso tra precisione e comfort. L´angolo della punta è leggermente più accentuato rispetto al resto della suola, consentendo di ottenere una migliore trazione su tutti i tipi di appigli difficili. Inoltre, presenta una suola intermedia a quattro strati, che facilita la massima trasmissione della forza alle dita dei piedi. La sua linguetta traspirante ed elasticizzata insieme alla sua chiusura in velcro consentono una vestibilità facile e rapida. Arai è la scarpa da roccia perfetta per aiutarti a migliorare il tuo footwork e aumentare la tua connessione con la roccia.Caratteristiche:- Massimo comfort ma con molte delle caratteristiche di una scarpa ad alte prestazioni.- Molto adattabile a varie larghezze di piedi.- Linguetta a soffietto ad apert
97,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)