Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 42 (8 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
143,65 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa - Scarpette (arrampicata) - Drago - Taglia 42 - Giallo

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Drago 42

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
147,90 €
Spedizione da 0,00 €

SCARPA Drago Climbing SS19-42

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Drago - Scarpette da arrampicata EU 42 giallo

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

SCARPA Drago Climbing SS19-42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,93 €
Spedizione gratuita

SCARPA Drago Climbing SS19-42

Disponibilità immediata
166,82 €
Spedizione da 19,00 €

SCARPA Drago Climbing SS19-42

Disponibilità immediata
177,00 €
Spedizione da 10,50 €

SCARPA Drago Climbing SS19-42

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
179,95 €
Spedizione da 14,95 €
Scarpette da arrampicata Scarpa Drago (Giallo) Unisex 42 (8 UK)

Offerta più conveniente

Scopri la scarpette da arrampicata DRAGO, che unisce leggerezza e precisione. La sua suola XS GRIP 2 e il design asimmetrico offrono una sensibilità ottimale per tutte le tue sfide. Scarpette da arrampicata per prestazioni e precisione Progettate per i climber moderni, queste scarpette offrono un'eccezionale flessibilità e una libertà di movimento ottimale. La loro forma asimmetrica e curvata consente una posizione delle dita che favorisce la sensibilità, ideale per passaggi tecnici e talloni. Una scelta perfetta per chi cerca prestazioni in boulder e in palestra. Il DRAGO si distingue per la sua leggerezza e comfort, adattandosi perfettamente alla forma del piede. La sua tecnologia PCB assicura un trasferimento efficace della potenza dalle dita al tallone, mentre la suola in gomma XS GRIP 2 garantisce un'aderenza straordinaria. Una scarpette che vuole essere una seconda pelle per sensazioni ineguagliabili. Vantaggi Flessibilità e libertà di movimento per tutte le configurazioni di ar
143,65 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
113,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 41,5 nero
136,91 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 39 nero
136,91 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita