La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantulace nero rosso giallo - 36

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 36 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da arrampicata La Sportiva Tarantulace in pelle da uomo | Prestazioni a tutto tondoIntraprendi il tuo viaggio verticale con La Sportiva Tarantulace, lo scarponcino da arrampicata polivalente per eccellenza, meticolosamente progettato per chi è nuovo al mondo dell´arrampicata e per l´uso dedicato nelle palestre di arrampicata. Questo scarponcino si presenta come la prima calzatura perfetta, offrendo una miscela eccezionale di comfort, prestazioni e durata che ispira fiducia fin dalla tua prima mossa. Il suo design versatile ti consente di passare senza problemi dalle sessioni di allenamento indoor alle tue prime avventure di arrampicata su roccia all´aperto.Il Tarantulace è definito dalla sua forma comoda e neutra, che lo rende universalmente adatto a tutti i tipi di piedi. Questo design assicura che tu possa indossare le scarpe per lunghi periodi senza il disagio spesso associato a modelli più aggressivi, rendendolo ideale per lunghe giornate di allenamento e per imparare tecn
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)