La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Solution Comp Black/Yellow per Uomo - Taglia 43.5 - Nero

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero giallo intenso - 43.5

La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Solution Comp Black/Yellow per Uomo - Taglia 43.5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero giallo intenso - 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Solution Comp (Nero/Giallo) 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
149,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Solution Comp - Uomo - Nero / Giallo - Taglia 43 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 43,5 giallo/nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Scarpetta progettata per climber esperti e intermedi.
• Aderenza Superiore: Suola in gomma Vibram per grip ottimale.
• Comfort Eccellente: Chiusura velcro per vestibilità personalizzabile.

Prodotti simili

Boreal Diabola, Scarpe da Arrampicata da Donna, Multicolore (Multicolore 001), 35,5 EU
98,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37,5 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - D2.One LV - Scarpette da arrampicata EU 44 nero
151,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
UnParallel - Engage VCS LV - Scarpette da arrampicata EU 37 grigio/rosso
45,89 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Mad Rock - Kid's Mad Monkey - Scarpette da arrampicata EU 27 blu/grigio
59,75 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
La Sportiva - Scarpette da arrampicata - Solution Comp Black/Yellow per Uomo - Taglia 43.5 - Nero

Offerta più conveniente

Il Solution Comp Black/Yellow è una scarpetta (arrampicata) per uomo di La Sportiva.È stato progettato per chi cerca performance elevate nelle gare, in particolare nelle competizioni indoor. Questo scarpone Solution Comp si ispira al famoso scarpone Solution ma offre una migliore copertura della parte frontale e dispone di un tallone preciso.È una scarpetta precisa, flessibile, molto elastica e reattiva che dispone della tecnologia P3 System che garantisce una distribuzione perfetta della tensione. Inoltre, l'aderenza è massima in salita, la suola XS-Grip2 consente una scalata di precisione e sicurezza. Infine, apprezzerete l'allacciatura precisa e rapida consentita dal suo sistema Fast-Lacing collegato alla costruzione Lock-Harness.
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it