La Sportiva Kubo 39,5

Scarpetta da arrampicata La Sportiva Kubos - Uomo - 39.5

offerte usate a partire da

La Sportiva Kubo 39,5

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
119,00 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Kubo Climbing Shoes Nero EU 39 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,00 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Kubo - Uomo - Nero / Arancione / Rosso - Taglia 39 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpone da arrampicata La Sportiva Kubo (Savana/Mountain Red) - Unisex 39,5

Consegna entro 1-5 giorni
124,91 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Kubo - Scarpette da arrampicata EU 39,5 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
130,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Millet Easy Up, Scarpetta da Arrampicata Uomo
89,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
LA SPORTIVA Scarpetta da arrampicata per bambini Stickit giallo | 28/29
43,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
LA SPORTIVA Scarpetta da arrampicata per bambini Stickit giallo | 32/33
43,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Scarpa Vapor V LV W - scarpette arrampicata - donna Black/Red 38,5 EU
131,99 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Kubo 39,5

Offerta più conveniente

Kubo è la scarpetta d’arrampicata polivalente dedicata all’arrampicata indoor sia boulder che lead, ideale per chi ricerca comfort e versatilità.La novità è rappresentata dal tallone a nuova costruzione che è integrato nella suola per un miglior grip e maggiore protezione oltre che per un’accentuata elasticità e sensibilità generale. Kubo fornisce un ottimo comfort grazie alla tomaia sfoderata in microfibra e pelle scamosciata e facilita la personalizzazione dei volumi in modo rapido e preciso grazie alla chiusura a doppio strap contrapposto. Il puntalino è integrato nel bordo in punta per contenimento delle abrasioni e la costruzione della suola è concepita per permetterne la risuolatura. L’arrampicata elevata al Kubo. Tomaia sfoderata in microfibra e pelle scamosciata per elasticità e comfort Chiusura a doppio strap contrapposto rapida e precisa Tallone di nuova concezione integrato nella suola per miglior grip e maggiore protezione, sensibilità ed elasticità Puntalino integrato nel
119,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it