Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 28 Bambini

Scarpe VL Court 3.0 Kids Preloved Ink / Cloud White / Wonder Blue 28

Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 28 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes Kids, Preloved Ink/Cloud White/Wonder Blue, 28 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes Kids, Preloved Ink/Cloud White/Wonder Blue, 28 EU

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
50,94 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 30 turchese
29,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas VL Court 3.0 Shoes Infants, Scarpe Unisex-Bambini, Dark Blue/Impact Orange/Gold Met, 22 EU
34,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
adidas sportswear - Vl Court 3.0 Cf I Viola - Sneakers 22 Viola
34,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Adidas Vl Court 3.0 Trainers Blu EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe ADIDAS VL Court 3.0: Stile Classico da Skate per Avventure QuotidianeDai una carica a ogni avventura del tuo bambino con le scarpe ADIDAS VL Court 3.0, la calzatura definitiva progettata per azione non-stop e stile intramontabile. Unendo un´estetica iconica ispirata allo skate con caratteristiche pratiche e adatte ai bambini, queste sneakers sono il compagno perfetto per le giornate a scuola, le sessioni al parco giochi e le esplorazioni del fine settimana. Il design Classico di Adidas, con le iconiche 3-Stripes, offre un look cool e versatile, rendendolo un preferito sia per Bambini che per Bambine.Progettate per le dinamiche dell´infanzia, queste scarpe eccellono su ogni fronte. L´intelligente sistema Velcro-lacci cambia le regole del gioco per le famiglie impegnate. La combinazione di lacci elastici per una calzata aderente e una chiusura a strappo superiore consente di indossare e togliere le scarpe rapidamente e facilmente, permettendo ai bambini di mettere le proprie scarp
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)