Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 1/2 Bambini

Scarpe Vans Sk8-Hi Mid Reissue V nero puro per bambini - 27.5

Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Kid's Sk8-Mid Reissue V - Sneaker EU 27,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
49,76 €
Spedizione da 5,95 €

VANS Sneaker 'SK8' nero / bianco Bambini VANS 27,5

3 - 4 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione gratuita
Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 27 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Regala al tuo piccolo l´iconico stile e il comfort per tutto il giorno che si merita con le scarpe Vans SK8-Mid Reissue V. Queste classiche sneakers alte sono una versione in miniatura della leggendaria scarpa da skate Vans, riprogettata per i piedi in crescita con la praticità delle chiusure a Velcro. Perfette per i bambini sempre in movimento, queste scarpe resistenti offrono un supporto superiore e un look senza tempo che si adatta facilmente alle avventure nel parco giochi e alle uscite del weekend.Le SK8-Mid Reissue V vantano l´esclusiva suola waffle Vans, che offre un´aderenza e una trazione eccezionali per passi sicuri. La punta rinforzata aggiunge maggiore resistenza, resistendo all´usura dei bambini più attivi. I colletti imbottiti offrono un maggiore supporto e comfort alla caviglia, fondamentali per l´uso quotidiano. L´iconica striscia laterale, un segno distintivo dello stile Vans, aggiunge un tocco di autentica eredità skate a queste sneakers versatili. I cinturini a Velcr
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: compatte, ideali per i più piccoli.
• Comodità: supporto alla caviglia e leggerezza.
• Chiusura: pratica a strappo per un facile utilizzo.

Prodotti simili

Vans - TD SK8-Hi Zip Nero - Sneakers 23 1/2 Nero
32,50 €
9 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Vans - MTE SK8-Mid Reissue V BB Marrone - Sneakers 21 Marrone
36,29 €
7 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Vans Sk8-mid Reissue V Trainers Nero EU 32 1/2 Bambini
35,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vans Sk8-hi Jr Ps - Scarpe Sneakers - Nero 30
36,00 €
9 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Scarpe da grattare TD Vans SK8-Mid Reissue V (Nero/Bianco) 1-4 anni 23,5 (7 US)
24,99 €
11 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €