Scarpe Under Armour Pre-School Rogue 6 AL blu verde bambino - 35

Under Armour Ps Rogue 6 Al Running Shoes Blu EU 35 Ragazzo

offerte usate a partire da

Scarpe Under Armour Pre-School Rogue 6 AL blu verde bambino - 35

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Under Armour Ps Rogue 6 Al Running Shoes Blu EU 35 Ragazzo

7 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da corsa Under Armour Rogue 6 AL Pre-School da ragazzo Blu Blur / Hyper Verde / Midnight Blu Marino 35

2-3 giorni lavorativi
58,00 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Mutande Under Armour PS Thong 3Pack 1325615-001 Taglie XS
23,20 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Under Armour UA PS Essential Runner Scarpe 32 Bianco
50,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Under Armour UA PS Essential Runner Scarpe 27,5 Bianco
50,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Under Armour UA PS Essential Runner Scarpe 29 Bianco
50,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Scarpe Under Armour Pre-School Rogue 6 AL blu verde bambino - 35

Offerta più conveniente

Le Scarpe Under Armour Pre-School Rogue 6 AL offrono comfort e stile per l’uso quotidiano. Questa calzatura è progettata affinché i bambini possano indossarla per tutta la giornata grazie alla tomaia in mesh traspirante che favorisce la ventilazione ed evita l’accumulo di umidità. La parte superiore presenta rinforzi in TPU che garantiscono un sostegno aggiuntivo nella zona mediana del piede, assicurando stabilità e supporto. Inoltre, integra un sistema di lacci elastici che facilita la calzata e la rimozione delle Scarpe senza complicazioni. La soletta è morbida e mantiene la sua forma per assicurare un comfort continuo, mentre l’intersuola in EVA monopezzo offre un’ammortizzazione leggera ed efficace. La suola esterna è resistente e leggera, ideale per l’uso attivo dei bambini. Queste Scarpe combinano funzionalità e comfort, rappresentando un’opzione perfetta per i bambini che necessitano di una calzatura resistente e comoda per le loro attività quotidiane.
35,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it