Scarpe trekking Merrell Moab Speed 2 GTX Marron 41

MERRELL MOAB SPEED 2 GTX BELUGA 41

4,5 (2)

Scarpe trekking Merrell Moab Speed 2 GTX Marron 41

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
122,05 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da trekking MOAB SPEED 2 GORE-TEX Nero 41

3-6 giorni lavorativi
147,20 €
Spedizione da 4,99 €

Merrell - MOAB SPEED 2 GORE-TEX M Grigio - Scarpe sportive 41 Grigio

2-3 giorni
170,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking Merrell Moab Speed 2 GTX Marron 41

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking Merrell Moab Speed 2 GTX sono progettate per gli avventurieri moderni che cercano sia comfort che robustezza sui sentieri. Realizzate dal famoso marchio Merrell, queste scarpe incarnano lo spirito di esplorazione e la passione per la natura. Dotate della tecnologia GORE-TEX, garantiscono un'ottima impermeabilità consentendo al contempo una respirabilità ottimale, assicurandovi piedi asciutti e comodi, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche. Che stiate camminando su terreni rocciosi o attraversando fiumi, queste scarpe sono pronte ad affrontare la sfida. La suola in gomma Vibram assicura un'eccezionale aderenza, offrendo una trazione affidabile su tutte le superfici. Questo design robusto e aderente offre la fiducia necessaria per esplorare i sentieri più impegnativi. I tasselli posizionati strategicamente massimizzano l'aderenza, riducendo il rischio di scivolamenti durante le vostre escursioni.Il comfort è anche un punto di forza di queste scarpe......
122,05 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Scarpe da uomo Merrell Moab Speed 2 Gtx Misura delle scarpe (EU): 43,5 / Colore: nero
109,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
MERRELL Scarpa bassa 'MOAB SPEED 2 GORE-TEX' nero / offwhite, Taglia 37
118,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Merrell Moab Speed 2 Mid Gore-Tex - uomo
119,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Scarpe Merrell Moab Speed 2 grigio scuro verdastro - 43
90,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,5 su 5 stelle

2 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
1
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Otto.de Kunde

Ho ordinato questa scarpa di un numero in più e risulta ancora mezzo numero troppo piccola. Per questo la restituisco. Per il resto, consegna veloce e ottima scarpa.

via trustami