Scarpe trekking La Sportiva Prodigio Max Gris 45,5

La Sportiva - Prodigio Max - Scarpe per trail running EU 45,5 grigio

Scarpe trekking La Sportiva Prodigio Max Gris 45,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
133,79 €
Spedizione da 10,22 €

Scarpe da trail La Sportiva Prodigio Max (Grigio/Gesso) Uomo 45.5

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Prodigio Max - Scarpe per trail running EU 45,5 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
149,36 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Prodigio Max Scarpe, Grey-Chalk, 45.5

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
162,00 €
Spedizione da 5,99 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio Max Scarpe, Grey-Chalk, 45.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

LA SPORTIVA Uomo Prodigio Max Scarpe, Grey-Chalk, 45.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
261,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking La Sportiva Prodigio Max Gris 45,5

Offerta più conveniente

Scarpa da Mountain Running creata specificamente per gli appassionati del mondo dell' 'Ultra' che cercano il massimo ammortizzamento, comfort, oltre a protezione e stabilità durante le loro uscite in montagna. Scarpa ideale per affrontare ogni tipo di sentiero su distanze medie e lunghe, fino alle gare di trail running più iconiche e difficili del mondo, come il Tor Des Geants (330km), il Swiss Peak (360km), il Tahoe 200 (320km), ecc.! Grazie alla nuova suola XFlow Endurance, aumentiamo il livello di resistenza e durabilità dell'ammortizzazione per garantire la stessa sensazione di comfort dal primo all'ultimo chilometro! La suola esterna presenta una grande superficie di contatto e un rocker per aumentare la stabilità, mentre la suola bi-componente FriXion Red garantisce il perfetto compromesso tra durabilità delle aree di usura del tallone e una massima aderenza nella zona dell'avampiede. La nuova tomaia Comfort Wire è composta da tessuti in Light TPU estremamente confortevoli a dire
133,79 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
98,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 43 grigio
143,88 €
5 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
LA SPORTIVA Uomo Prodigio Max Scarpe, Black-Yellow, 45
124,90 €
16 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe trail running La Sportiva Prodigio 2 Blanc 44
118,83 €
10 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
LA SPORTIVA Prodigio Max - Uomo - - Taglia 43- modello 2026
124,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €