Scarpe trekking impermeabili adidas Terrex Eastrail 3 Gris 40 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
64,39 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Clay/Cardboard, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
88,85 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'Eastrail 3' marrone chiaro / cachi / nero Uomo ADIDAS TERREX 40,5-41

3 - 4 giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Eastrail 3 Clima - Scarpe sportive EU 40 2/3 nero

4 - 5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Hiking Terrex Eastrail 3 Resistente al clima Carbon / Clay / Cardboard 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Eastrail 3 Climaproof Hiking Shoes, Carbon/Clay/Cardboard, 40 2/3 EU

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Eastrail 3 Climaproof - Scarpe da hiking marrone e antracite-Nero 40 2/3

7 Giorni
90,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking impermeabili adidas Terrex Eastrail 3 Gris 40 2/3

Offerta più conveniente

La scarpa da trekking Climaproof Terrex Eastrail 3 adidas è progettata per affrontare i sentieri garantendo il massimo comfort, con un design funzionale che offre prestazioni affidabili. Utilizzando materiali impermeabili avanzati con membrane traspiranti, la tecnologia adidas Climaproof ti aiuta a rimanere asciutto. Per l'aderenza, la suola esterna in gomma Traxion assicura una trazione sicura, anche sui terreni difficili. Con il mix di performance e design semplice di adidas, questa scarpa rende il percorso meno difficile, permettendoti di concentrarti sull'esperienza e di goderti il momento presente.Calzata standard.Lacci.Parte superiore in tessuto e materiale sintetico.Soletta in tessuto.Suola intermedia in EVA.Tecnologia CLIMAPROOF.Suola esterna in gomma TRAXION.
64,39 €
2-8 giorni
Direct-running.it