Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Nero EU 41 1/3 Donna

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 Mid GTX CW+ - Scarpe invernali UK 7,5 | EU 41 nero/grigio

Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Nero EU 41 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ 41.1/3

3-4 giorni lavorativi
108,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking da donna adidas Terrex Skychaser AX5 Violet 41 1/3

2-8 giorni
115,00 €
Spedizione da 8,49 €

adidas Donna Terrex Skychaser AX5 Mid Gore-Tex Climawarm+ Hiking Shoes, Aurora Plum/Grey Six/Tent Green, 41 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
142,07 €
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Mid Gore-tex® Climawarm+ Hiking Boots Nero EU 41 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarponi da trekking impermeabili e isolati realizzati con CLIMAWARM+, il nostro migliore isolamento termico.Create per il clima freddo e umido, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser sono il tuo biglietto per l´avventura invernale.Una membrana GORE-TEX sigilla le condizioni di umidità lasciando respirare i tuoi piedi per piedi asciutti e confortevoli in condizioni di bagnato.CLIMAWARM+ intrappola il calore e rilascia il sudore per una performance calda, asciutta e concentrata.Un gambale di media altezza fornisce un supporto extra per le tue caviglie su terreni irregolari, e una suola in gomma Continental™ fornisce un appoggio sicuro, sia asciutto che bagnato.L´isolamento avanzato CLIMAWARM+ offre un´ingegneria superiore con materiali avanzati che si uniscono per una performance calda, asciutta e concentrata.I materiali isolanti intrappolano il calore per una temperatura corporea ottimale.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia ripstop con rivestime
90,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Xperior Hybrid Primeknit CP+ - Giacca da sci XS turchese
151,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Women's Terrex Xperior Hybrid PK CP+ Pants - Pantaloni da sci XS grigio
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex - Women's Agravic TT - Scarpe per trail running EU 37 1/3 magic mauve / solar turbo
179,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita