Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 42 (8 1/3 UK)

Scarpe trail running da donna La Sportiva Akasha II Rose 42

Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 42 (8 1/3 UK)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
123,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Akasha Ii Trail Running Shoes Rosso EU 42 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Akasha II 42

3-4 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Akasha II - Scarpe per trail running EU 42 rosso

4 - 5 giorni lavorativi
131,71 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running da donna La Sportiva Akasha II Rose 42

2-8 giorni
139,50 €
Spedizione da 8,49 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 42 EU

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
170,00 €
Spedizione da 14,90 €

La Sportiva Akasha II Woman Green Banana/Lagoon, Scarpe da Trail Running Donna, Taglia Unica, Blue 402602, 42 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
Scarpe da trail/running La Sportiva Akasha II (Hibiscus/Malibu Blue) Donna 42 (8 1/3 UK)

Offerta più conveniente

Riprogettazione tecnica ed estetica della scarpa da endurance per la corsa in montagna, ultra ammortizzata e pensata per le corse di lunga distanza, le ultramaratone e gli allenamenti intensi . La scarpa da trail running Akasha II di La Sportiva è perfetta. Scarpa da corsa per lunghe distanze Progettata per i corridori di resistenza, questa scarpa offre un comfort ineguagliabile grazie all'ammortizzazione avanzata e alla struttura flessibile. Il sistema Slip-on elimina i punti di compressione, garantendo un'esperienza di corsa fluida e piacevole sugli ultra-trail. La suola bi-composita FriXion® Red garantisce un'aderenza ottimale, mentre la tecnologia Trail Rocker™ favorisce il movimento naturale del piede. Grazie ai materiali riciclati integrati, questa scarpa combina prestazioni e rispetto per l'ambiente, ideale per i runner attenti all'impatto. Vantaggi Ammortizzazione eccezionale per un comfort prolungato. Sistema slip-on per una calzata senza stress. Aderenza superiore grazie al
123,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita