Scarpe trail da donna Nike Juniper Trail 2 Next Nature Rouge 38

NIKE Juniper Trail 2 NN - Scarpe da trail running, da donna, Summit White Vapor Verde Clorofilla Blu Tuono, 38 EU

Scarpe trail da donna Nike Juniper Trail 2 Next Nature Rouge 38

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
71,00 €
Spedizione da 8,49 €

NIKE Juniper Trail 2 NN Scarpe da Trail Running da Donna, 4.5 Wide Women/7 Wide Men

Disponibilità immediata
95,86 €
Spedizione da 4,99 €

NIKE Juniper Trail 2 NN Scarpe da Trail Running da Donna, 4.5 Wide Women/7 Wide Men

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,60 €
Spedizione gratuita

NIKE Juniper Trail 2 NN Scarpe da Trail Running da Donna, 4.5 Wide Women/7 Wide Men

103,66 €
Spedizione gratuita
Scarpe trail da donna Nike Juniper Trail 2 Next Nature Rouge 38

Offerta più conveniente

Uscite dai sentieri battuti e conquistate i grandi spazi aperti con le Nike Juniper Trail 2. Il materiale resistente della tomaia e la robusta aderenza sotto il piede garantiscono una falcata costante e sicura per le vostre corse fuori strada. Grazie all'aderenza costante, questa scarpa è perfetta per affrontare terreni fangosi e sentieri impervi senza perdere il ritmo. Vedete l'aspetto maculato della suola? È il segno che è realizzata in Nike Grind, un materiale ricavato da scarti di calzature. La tomaia combina mesh, pelle sintetica e tessuto per garantire resistenza e traspirabilità. I cavi Flywire si integrano con i lacci per tenere il piede in posizione, mentre la membrana interna avvolge il mesopiede per una calzata aderente. La suola in gomma con alette affusolate consente di salire e scendere dalle colline e fornisce la trazione necessaria sui sentieri rocciosi. Il materiale spesso sulla punta garantisce una durata ottimale.
71,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Scarpe Nike Juniper Trail 3 Orewood/Crimson Uomo 44.0
89,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Juniper Trail 3 Orewood/Crimson Uomo 42.5
89,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Juniper Trail 3 Orewood/Crimson Uomo 41.0
89,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Juniper Trail 3 Orewood/Crimson Uomo
89,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Juniper Trail 3 Orewood/Crimson Uomo 44.5
89,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita