Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
72,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Seneca Bay Trainers Grigio EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
76,49 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A41F7EM0, Scarpe Sportive - 43 EU

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

Timberland - Seneca Bay Low Lace Up Sneaker - Sneaker EU 43 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
97,71 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A41F7EM0, Scarpe Sportive - 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
99,99 €
Spedizione gratuita

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A41F7EM0, Scarpe Sportive - 43 EU

Disponibilità immediata
104,00 €
Spedizione da 2,00 €

Timberland - Scarpe casual basse da uomo - - Shoes - Uomo - Grigio - 43 EU

1-5 giorni lavorativi
104,03 €
Spedizione da 5,95 €

Timberland Seneca bay Low Lace Sneaker TB0A41F7EM0, Scarpe Sportive - 43 EU

Disponibilità immediata
106,25 €
Spedizione gratuita

Timberland - Seneca Bay Oxford Grigio - Sneakers 43 Grigio

2-3 giorni
115,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 45)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basse Seneca bay ex41 Naturale Nubuck 42.
131,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland, Seneca bay, Scarpe Sneaker Mocassino Moda Fashion, Nubuck (Light Beige, Sistema Taglie Calzature EU, Adulto, Numero, Media, 41)
90,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Basses Seneca bay ex41 Natural Nubuck, Beige, 43 EU
94,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford blu marino - 43
81,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Seneca Bay Oxford grigio marrone - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Seneca Bay Oxford sono realizzate in pelle di alta qualità proveniente da una conceria sostenibile con certificazione Silver per i suoi processi ambientali. Dispongono di plantare OrthoLite per un'ammortizzazione leggera e traspirante. La suola in gomma a contatto con il terreno è fabbricata in EVA.Caratteristiche:- Tomaia realizzata in pelle Better Leather, proveniente da una conceria classificata Silver del LWG- Fodera in mesh- Soletta Ortholite- Intersuola di EVA con contatto con il terreno- Suola in gomma EVA a contatto con il terrenoTecnologie:- Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizza almeno il 50% di pelle conciata in concerie con certificazione Silver rilasciata da un audit ambientale esterno. Il Leather Working Group valuta e classifica le concerie sulla base di consumo energetico, produzione e smaltimento dei rifiuti e trattamento delle acque.
72,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it