Scarpe Timberland Mylo Bay Low Lace-Up blu navy - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
61,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Scarpe Mylo bay Tg 43 cod Tb0A2Nwaep4

Disponibilità immediata
71,96 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland - Mylo Bay Low Lace Up Sneaker - Sneaker EU 43 grigio/blu

4 - 6 giorni lavorativi
80,71 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Mylo bay Tg 43 cod Tb0A2Nwaep4

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione gratuita

Timberland Mylo Bay sneakers uomo canvas BLUE

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Mylo bay Tg 43 cod Tb0A2Nwaep4

Disponibilità immediata
94,95 €
Spedizione da 10,00 €

Timberland Scarpe Mylo bay Tg 43 cod Tb0A2Nwaep4

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

Timberland Scarpe Mylo bay Tg 43 cod Tb0A2Nwaep4

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Timberland Mylo Bay Low Lace-Up beige - 42
54,00 €
12 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Mylo Bay Tb0a67nher11m Trainers Oro EU 44 Uomo
54,00 €
14 prezzi
sarenza.it
Spedizione da 5,99 €
MYLO BAYSLIP ON SHOE by Timberland 43 Blu
47,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
MYLO BAYSLIP ON SHOE by Timberland 42 Blu
47,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Milo Bay M - Scarpe Urban - Uomo 45
75,70 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Mylo Bay Low Lace-Up blu navy - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Timberland Mylo Bay Low Lace-Up hanno un design comodo e pratico. La tomaia è realizzata in Tencel Lyocell con tecnologia Refibra, una fibra leggera, resistente e traspirante che aiuta a mantenere i piedi asciutti. Inoltre, il modello presenta una fodera in tessuto ReBOTL contenente almeno il 50% di plastica riciclata e un comodo plantare in EVA.Caratteristiche:Tomaia in tela realizzata con fibre Tencel Lyocell e tecnologia RefibraLacci in cotone 100%Fodera in tessuto ReBOTL, un materiale composto per almeno il 50% da plastica riciclata.Soletta in EVAFinitura vulcanizzataSuola in gomma ad alta aderenzaTecnologie:Tencel X Refibra FabricQuesto tessuto leggero e resistente è traspirante per aiutarti a rimanere asciutto e fresco. Inoltre, è realizzato per il 70% di pasta di legno di eucalipto da fonti sostenibili e per il 30% di cotone riciclato da rifiuti industriali.
61,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it