Scarpe Timberland Lisbon Street Low Lace Up bianco rosato - 43

Timberland Scarpe Lisbon Street Low Lace Up Beige EU 43

Scarpe Timberland Lisbon Street Low Lace Up bianco rosato - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

Timberland Lisbon Street Trainers Bianco EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

Timberland - Lisbon Street Low Lace Up Sneaker - Sneaker EU 43 beige

4 - 6 giorni lavorativi
112,01 €
Spedizione gratuita

Sneakers in pelle Lisbon Street Bianco 43

3-6 giorni lavorativi
115,20 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Timberland - Sneakers Uomo Lisbon Essential - Numero 40
140,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland - Sneaker Lisbon Street da Uomo in beige, Uomo, beige, Taglia: 43
73,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Timberland Sneakers Uomo Lisbon Essential - Numero 44,5
80,91 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland - Sneakers Uomo Lisbon Essential - Numero 43.5
80,91 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Timberland Sneakers Lisbon Street Low Stringate EU 44 beige/marrone
108,00 €
4 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Scarpe Timberland Lisbon Street Low Lace Up bianco rosato - 43

Offerta più conveniente

Le Scarpe Timberland Lisbon Street Low Lace Up combinano la durabilità classica con un approccio alla sostenibilità. La tomaia è realizzata in Premium Timberland Leather, offrendo un aspetto e una sensazione di alta qualità. Presentano una fodera interna in tessuto ReBOTL, che contiene almeno il 50% di plastica riciclata, rendendole una scelta più responsabile. Il design con lacci garantisce una calzata classica e sicura per l’uso quotidiano. Rifinite con una suola in gomma resistente, offrono trazione e lunga durata.Caratteristiche:Tomaia realizzata in pelle Timberland di prima qualità.Chiusura con lacciFodera in tessuto ReBOTL con almeno il 50% di plastica riciclataSuola esterna in gommaTecnologie:Conceria certificataUno o più dei componenti principali utilizzano almeno il 50% di pelle conciata in stabilimenti con certificazione argento rilasciata da un audit ambientale esterno.
79,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it