Scarpe The North Face Verto Alpine GORE-TEX grigio antracite donna - 38

Scarpe da trekking da donna The North Face Verto Alpine Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 38 / Colore: nero

Scarpe The North Face Verto Alpine GORE-TEX grigio antracite donna - 38

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Scarpe Da Alpinismo Verto Gore-tex® Da Donna Anthracite Grey-lemon Mist Rozmiar 38 female

2-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

The North Face donna

4 días giorni lavorativi
170,00 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
57,72 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe The North Face Verto Alpine GORE-TEX grigio antracite donna - 38

Offerta più conveniente

Le scarpe The North Face Verto Alpine GORE-TEX da donna, progettate in tessuto impermeabile a tre strati ad alte prestazioni GORE-TEX, con cambrillone di stabilità nel mesopiede e la piastra leggera SKYCORE di protezione contro le rocce, sono perfette per avventurarsi su terreni accidentati e fare trekking alpino. Grazie alla tomaia in rete antiabrasione ad alta tenacità, la punta di protezione e il tallone in gomma antigraffio, godrai di più supporto, sostegno e protezione nel tratto di avvicinamento. La punta da arrampicata ti offrirà più precisione sui bordi della roccia, mentre la zona del tallone in gomma evita che il piede scivoli nei tratti di salita ripidi.
149,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it