Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX nero - 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
104,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Hedgehog Gore-Tex M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia 9,5 US - Nero

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' grigio / menta / nero Uomo THE NORTH FACE 42,5

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
142,07 €
Spedizione da 9,50 €

The North Face - Hedgehog GORE-TEX - Scarpe sportive EU 42,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

The North Face Scarpe Da Escursionismo Hedgehog Gore-tex® Da Uomo Tnf Black-asphalt Grey Rozmiar 42.5 male

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Scarpe da trekking

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
89,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face Verto Alpine Gore-Tex® Vibram
119,00 €
4 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
89,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Infradito The North Face Base Camp II nero carbone giallo - 40.5
32,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX nero - 42.5

Offerta più conveniente

Le scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX sono state testate sul campo per offrire versatilità e comfort allo stesso modo in un design più basso e leggero rispetto a un paio di scarponi. Questa nuova versione include una tomaia interna impermeabile e altamente resistente in GORE-TEX che impedisce alla pioggia e all'acqua di penetrare attraverso pozzanghere lungo il percorso.Presentano un passo nella parte centrale del piede per un maggiore supporto, la zona dell'avampiede offre maggiore rigidità su roccia tecnica e la forma del tallone è ottimizzata per il comfort. Le suole esterne Vibram XS Trek offrono un equilibrio ottimale tra alta trazione e durata senza aggiungere peso o volume inutili.
104,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it