The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX grigio blu donna - 40

The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione da 2,49 €

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 40 Donna

2-4 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 40

2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' blu chiaro / antracite / grigio scuro Donna THE NORTH FACE 40

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gore-Tex - donna

Offerta più conveniente

le scarpe hedgehog sono il modello classico di the north face collaudato per l escursionismo e progettato per la versatilita e il comfort ottimizzato con un profilo piu basso e un peso inferiore rispetto alle scarpe high top in questa nuova versione tnf ha aggiunto una fodera gore tex impermeabile e ultraresistente che funge da barriera contro la pioggia e le pozzanghere durante le uscite le scarpe poggiano su un gambo di rinforzo nel mesopiede mentre la punta e piu rigida per resistere alle rocce anche il tallone e ottimizzato per il comfort la suola vibram xs trek offre un equilibrio ottimale tra aderenza e durata senza aggiungere peso o ingombro inutili benefici impermeabile questo tessuto offre una barriera impenetrabile contro la pioggia e la neve per garantirvi sempre l asciutto tessuto traspirante questa tecnologia unica permette al tessuto di respirare per aiutare a regolare la temperatura corporea e mantenervi piu freschi piu a lungo suola antiscivolo la mescola di gomma garan
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
The North Face Base Camp 2 - uomo
30,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 37.5
86,04 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 39.5
111,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita