The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX grigio blu donna - 38.5

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
117,00 €
Spedizione da 3,99 €

The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 38,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' blu chiaro / antracite / grigio scuro Donna THE NORTH FACE 38,5

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Prova le leggendarie prestazioni e il comfort pronto per il sentiero delle scarpe da trekking The North Face Women´s Hedgehog GORE-TEX®. Progettate per l´avventuriero moderno che esige affidabilità e agilità, queste scarpe offrono un mix perfetto di protezione robusta e design leggero. Le Hedgehog sono le nostre classiche scarpe da trekking provate e testate, costruite per la versatilità e il comfort, bilanciate con un profilo e un peso inferiori rispetto agli scarponi.Affronta qualsiasi condizione atmosferica con assoluta sicurezza. Per questa versione, abbiamo utilizzato una fodera impermeabile e altamente resistente GORE-TEX® che arresta pioggia e acqua da pozzanghere fangose sul loro cammino. Questa membrana impermeabile avanzata è anche altamente traspirante, permettendo all´umidità interna e al vapore di fuoriuscire, mantenendo i piedi asciutti e comodi dall´interno, sia che tu venga sorpreso da un acquazzone o che tu stia sudando su una salita ripida. La tomaia, costruita con ma
117,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
The North Face Base Camp 2 - uomo
30,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 37.5
86,04 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 39.5
111,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita