The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 36,5

Scarpe The North Face Hedgehog GORE-TEX grigio blu donna - 36.5

The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 36,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

The North Face - Women's Hedgehog GORE-TEX - Scarpe sportive EU 36,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
133,46 €
Spedizione gratuita

THE NORTH FACE Scarpa bassa 'Hedgehog' blu chiaro / antracite / grigio scuro Donna THE NORTH FACE 36,5

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita
The North Face Hedgehog Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Grigio 36,5

Offerta più conveniente

Scarpe trail The North Face HEDGEHOG GTX W - Donna - Membrana protettiva in Gore tex - Suola ad elevata aderenza - Intersuola in Eva Le Hedgehogs sono le classiche scarpe da escursionismo. Per questa nuova versione, è stato utilizzato un rivestimento interno in Gore-Tex impermeabile e ultra resistente che blocca la pioggia e l'acqua delle pozzanghere dei sentieri. Le suole esterne Vibram Xs Trek garantiscono l'equilibrio ottimale tra elevata aderenza e durata senza aggiungere peso o ingombro non necessari.CARATTERISTICHE:- Tomai in rete resistente, pelle rivestita in poliuretano e pelle nabuk sintetica- Intersuola sagomata in Eva- Soletta del tallone in Tpu per una maggiore stabilità - Inserto di supporto nell'arco plantare
120,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
135,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 37.5
105,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail grigio nero donna - 39.5
105,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe The North Face Offtrail rosso nero donna - 37.5
98,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita