Vans Old Skool V Toddler Trainers Nero EU 19 Bambini

Scarpe sportive Vans Old Skool V VN000D3YBLK Black 19

Vans Old Skool V Toddler Trainers Nero EU 19 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vans - Old Skool V BB Nero - Sneakers 19 Nero

2-3 giorni
33,70 €
Spedizione da 5,99 €

Vans Bambini Bambini Lifestyle Classic FTW Sneaker Td Old Skool V Nero 19 Nero

14 Giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 9,99 €
Vans Old Skool V Toddler Trainers Nero EU 19 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da ginnastica VANS Old Skool V per bambiniIntroduci il tuo bambino a un´eredità di stile e comfort con le scarpe da ginnastica VANS Old Skool V per bambini. Una vera icona reinventata per i piedi più piccoli, questa sneaker offre il leggendario spirito Off the Wall in un design pratico e adatto ai bambini. Perfette sia per maschietti che per femminucce, queste scarpe da ginnastica sono la scelta ideale per i genitori che apprezzano sia la moda senza tempo che la funzionalità quotidiana. Le Old Skool V mantengono l´estetica classica delle scarpe da skate amata da generazioni, assicurando che il tuo piccolo possa sfoggiare lo stesso stile autentico dei grandi, ma con caratteristiche su misura per le loro esigenze.Il vantaggio principale delle Old Skool V è la loro incredibile facilità d´uso. Abbiamo sostituito i tradizionali lacci con due robusti cinturini in velcro a strappo. Questa intelligente scelta di design rende la preparazione mattutina un gioco da ragazzi, eliminando la s
26,99 €
2-4 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ideali: Perfette per bambini in crescita.
• Chiusura a strappo: Facile da indossare e rimuovere.
• Suola antiscivolo: Sicurezza su varie superfici.

Prodotti simili

Scarpe Vans Sk8-Hi Crib nero puro bianco neonati - 19
35,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Vans Slip On V Crib Slip-on Trainers Bianco,Nero EU 17 Bambini
34,49 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Vans Classic, Unisex - Scarpe Sportive per Bambini - Skateboarding, Quadretti Bianchi e Neri, 34 EU
46,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Vans Sk8-Hi Crib nero puro bianco neonati - 18
21,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Vans - Scarpe sportive - Skateboard Authentic, Unisex bambini, Nero (Black/Neon Red)), 27
45,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita