Dare2b Hex-at Hiking Shoes Blu EU 46 Uomo

Scarpe sportive da uomo Dare 2b Hex AT Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: blu/nero

offerte usate a partire da

Dare2b Hex-at Hiking Shoes Blu EU 46 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

DARE2B HEX-AT scarpe sportive leggere da uomo per corsa e allenamento 46

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,92 €
Spedizione da 4,00 €

DARE2B HEX-AT scarpe sportive leggere da uomo per corsa e allenamento 46

41,92 €
Spedizione da 4,00 €

Dare2b Hex-at Hiking Shoes Blu EU 46 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponcini da trekking da uomo DARE2B Hex-AT: calzature leggere e agili per sentieriConquista ogni sentiero con gli scarponcini da trekking da uomo DARE2B Hex-AT. Sperimenta prestazioni leggere e un comfort superiore grazie a una tomaia in maglia riciclata per la traspirabilità e un design senza cuciture che riduce le vesciche. Goditi un supporto ammortizzato dal plantare in EVA e dall´intersuola reattiva, il tutto potendo contare sulla resistente suola esterna in gomma con tasselli multidirezionali per una trazione incrollabile su terreni variabili. Questi scarponcini da trekking agili ed ecologici sono i tuoi partner perfetti per ogni avventura.Progettato per l´esploratore moderno che richiede agilità e comfort, l´Hex-AT rappresenta l´apice delle calzature da trekking leggere. La filosofia di progettazione è incentrata sulla riduzione del peso senza sacrificare protezione o prestazioni. Ciò si ottiene attraverso un´innovativa tomaia monopezzo riciclata che offre una vestibilità simi
24,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)