Scarpe Skechers SUMMITS-TOP RATE (BKCC) Uomo 41

Skechers Uomo Slip-ins: Summits - Top Rate Sneaker in Nero/Carbone, Taglia 41, Vegan, Lavabile in lavatrice

Scarpe Skechers SUMMITS-TOP RATE (BKCC) Uomo 41

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
50,97 €
Spedizione da 10,39 €

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione da 1,99 €

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 6,99 €

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
71,42 €
Spedizione da 4,99 €

Skechers - Top Rate Summits Sneakers - - Shoes - Uomo - Nero - 41 EU

1-5 giorni lavorativi
73,50 €
Spedizione da 5,95 €

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
75,86 €
Spedizione gratuita

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
80,06 €
Spedizione da 10,90 €

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
88,73 €
Spedizione gratuita

Skechers Summits-Top Rate Scarpe da Uomo Black 41

Disponibilità immediata
88,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe Skechers SUMMITS-TOP RATE (BKCC) Uomo 41

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe Skechers Hands Free Slip-ins®: comode, facili da indossare, con un Heel Pillow™ esclusivo e una suola in Memory Foam™. Perfette per tutti i giorni! Scarpe casual per un comfort ottimale Le scarpe Skechers Hands Free Slip-ins® offrono un'esperienza di indossamento senza sforzo grazie al loro design innovativo. Dotate di una tomaia in mesh tecnico e sovrapposizioni hotmelt 3D, garantiscono una traspirabilità e un supporto eccezionali. I lacci elastici fissi aggiungono praticità a questo modello, ideale per l'uso quotidiano. La soletta in Skechers Memory Foam™ assicura un comfort imbottito, mentre la suola intermedia leggera e flessibile assorbe gli urti. Lavabili in lavatrice, queste scarpe sono anche realizzate con materiali 100% vegani, unendo così stile, comfort e rispetto per l'ambiente. Vantaggi Facilità di indossare senza mani grazie alla tecnologia Hands Free Slip-ins®. Supporto ottimale del piede con l'esclusivo Heel Pillow™. Comfort senza pari grazie alla solet
50,97 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Skechers Scarpe da Uomo Parson Ralven Mesh Blu Navy 44 EU
80,90 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Skechers Mocassino Parson-Ralven Slip-in Uomo Taupe Taglia 8 Wide
46,88 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Skechers Uomo Slip-Ins Scarpe - Parson - Oswin IN 3 Colori,
80,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,40 €
Skechers Mocassino Slip-in Respected-Holmgren Uomo Taupe 8.5 Wide
78,61 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Skechers Uomo Sneakers in Pelle Orell Yates con Memory Foam Slip-in, Cocoa, 45 EU
91,30 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,91 €