Scarpe Shimano XC503 Bleu

Shimano - XC503 - Scarpe da ciclismo EU 46 variopinto

Scarpe Shimano XC503 Bleu

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
118,35 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Shimano XC503 MTB grigie - 46

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
118,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Xc503 Mtb Shoes Blu EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
125,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano - XC503 - Scarpe da ciclismo EU 46 - Regular variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano - XC503 - Scarpe da ciclismo EU 42 nero/grigio
118,35 €
6 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
SHIMANO XC503 Wide MTB Shoes EU 41
121,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano - Women's XC503 - Scarpe da ciclismo EU 38 nero/grigio
116,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano - XC503 - Scarpe da ciclismo EU 44 nero/grigio
129,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano - XC503 - Scarpe da ciclismo EU 48 nero/grigio
129,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano XC503 Bleu

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano XC503 sono progettate per soddisfare le esigenze dei ciclisti appassionati, unendo comfort, prestazioni e stile. Fanno parte della famiglia delle scarpe da ciclismo, ideali per la pratica del ciclismo su strada.Realizzate con materiali di alta qualità, queste scarpe offrono un'eccellente durabilità, garantendo così un utilizzo prolungato su diversi tipi di terreni. Il loro design ergonomico assicura un sostegno ottimale del piede, contribuendo a un migliore trasferimento di potenza durante le vostre uscite.Le scarpe Shimano XC503 sono particolarmente apprezzate per le seguenti caratteristiche: Maggiore comfort: Grazie alla loro calzata ben studiata, queste scarpe aderiscono perfettamente alla forma del piede per un comfort duraturo, anche durante le lunghe escursioni. Prestazioni ottimali: Progettate per offrire un'eccellente aderenza e una trasmissione efficace dell'energia, vi permettono di raggiungere i vostri obiettivi di prestazione senza compromessi. St...
118,35 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT