Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Scarpe Shimano SH-RX600 Noir 43

Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
125,19 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rx600 Wide Gravel Shoes Nero EU 43 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano RX6 Wide nero mimetico - 43

Consegna in 24 ore
134,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da Ciclismo da Uomo, Nero, Bianco, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
211,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Scarpe Da Strada Rc703
163,43 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Shimano RC703 bianco profondo - 45
168,09 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 42
80,61 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Shimano Zapatillas Shimano SH-RC903 - Scarpe da Ciclista, Blanco,
286,95 €
15 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe Shimano SH-RX600, un'opzione versatile per gli appassionati di ciclismo. Prodotte dal famoso marchio Shimano, queste scarpe sono progettate per offrire comfort e prestazioni eccezionali, sia su strada che fuori. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono dotate di caratteristiche tecnologiche avanzate che migliorano la vostra esperienza ciclistica. Sono dotate di una suola nylon rinforzata con fibre di vetro, che offre una rigidità ottimale e consente una buona trasmissione della potenza. Ciò significa che ogni pedalata è più efficiente e consente di pedalare più a lungo e con maggiore intensità. Inoltre, queste scarpe sono dotate di un sistema di chiusura a strappo che facilita la regolazione della calzata e migliora la stabilità. In questo modo è possibile ottenere una calzata perfetta ed evitare movimenti indesiderati durante la pedalata. Inoltre, queste scarpe sono dotate di molteplici prese d'aria integrate, che assicurano una traspirazione ottimale per mantenere i piedi f
125,19 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT