Scarpe Shimano RX801R arancione nero - 42

Scarpe Shimano RX8R arancio nero - 42

Scarpe Shimano RX801R arancione nero - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
134,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rx801r Gravel Shoes Arancione,Nero EU 42 Uomo

8 giorno(i) lavorativi
144,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano SH-RX801R Orange

2-6 giorni lavorativi
199,60 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Scarpe Unisex RX8R RX801R Größe

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
318,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHIMANO Abbigliamento RX8R (RX801R) Scarpe, Arancione, Taglia 40
232,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Scarpe Unisex RX8R RX801R Größe
318,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Scarpe Unisex RX8R RX801R Größe
322,70 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Scarpe Unisex RX8R RX801R Größe
314,48 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHIMANO RX8R (RX801R) Scarpe, Arancione, Taglia 46
250,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano RX801R arancione nero - 42

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RX801R sono progettate per le gare Gravel, dove fango e polvere sono una presenza intensa. Presentano un risvolto sulla caviglia in maglia per tenere lontani i detriti e offrono un comfort che dura tutto il giorno in un'ampia gamma di condizioni. Il modello avvolgente della tomaia con pelle sintetica flessibile bilancia la resistenza del supporto e il comfort, mentre la suola in composito di carbonio fornisce la leggerezza necessaria e l'eccellente rigidità per le corse su gravel ad alta velocità. Il sistema di chiusura BOA Li2 è costituito da due quadranti a basso profilo che consentono microregolazioni rapide e precise. Nella parte esterna della suola presentano tacchetti in TPU leggeri e resistenti all'abrasione per il miglior equilibrio tra prestazioni di pedalata e trazione della bicicletta.
134,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it