Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Scarpe Shimano RX6 Wide nero mimetico - 41

Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
125,19 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Rx600 Wide Gravel Shoes Nero EU 41 Uomo

6 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano RX6 Wide nero mimetico - 41

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
134,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Scarpe da Ciclismo Unisex Sh-rx600, Nero e Bianco, 41 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Shimano RX6 nero mimetico - 47
134,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Gravel Rx600
136,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Gravel Rx600
136,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Gravel Rx600
134,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Gravel Rx600
136,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano SH-RX600 Noir

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano SH-RX600 sono le scarpe da ciclismo perfette per i ciclisti appassionati. Prodotte dal famoso marchio Shimano, queste scarpe sono progettate per offrire comfort, prestazioni e durata. Con il loro design elegante e la costruzione di alta qualità, le scarpe Shimano SH-RX600 sono costruite per durare. Sono dotate di una suola rinforzata nylon che garantisce una rigidità ottimale per una trasmissione efficiente della potenza a ogni pedalata. Le scarpe sono dotate di un triplo sistema di chiusura con cinghie in velcro per una calzata sicura e precisa. La tomaia in pelle sintetica è leggera e traspirante e si adatta perfettamente al piede per il massimo comfort durante la pedalata. Le scarpe Shimano SH-RX600 sono inoltre compatibili con i tacchetti SPD, che garantiscono un'eccellente connessione tra il piede e il pedale. Ciò consente una pedalata più efficiente e un migliore controllo della bicicletta, sia su strada che in fuoristrada. Che siate ciclisti occasionali o agoni
125,19 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT