Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 38

offerte usate a partire da

Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 38

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
289,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Shimano S-Phyre RC903PWR - Bianco 38 / Bianco

1-3 giorni
329,95 €
Spedizione gratuita

Shimano Rc903pwr Road Shoes Bianco EU 38 Uomo

5 giorno(i) lavorativi
338,49 €
Spedizione da 3,99 €

Shimano - RC903PWR - Scarpe da ciclismo EU 38 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
359,96 €
Spedizione gratuita

SHIMANO SHOES Bicycle Shoes RC903PWR - White 38.0 accessorio tecnico per funzionalità

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
384,77 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Scarpe Da Strada Rc903
284,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
293,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
SHIMANO Brc903W40, S-PHYRE RC9 (RC903) Scarpe, Bianco, Taglia 40 Unisex
286,95 €
13 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano Scarpe Da Strada Rc903
284,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Shimano S-Phyre - scarpe da bici da corsa 43 EU Black man Boa Fit System
284,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE bianco azzurrino - 38

Offerta più conveniente

Le scarpe Shimano RC9 PWR S-PHYRE sono il modello di punta del marchio per il ciclismo su strada ad alte prestazioni. Sono progettate per le competizioni, in particolare per gli specialisti della velocità e delle cronometro, con una struttura leggera e molto confortevole e linee eleganti. La tomaia avvolgente in pelle, con struttura in microfibra, è molto leggera e traspirante per garantire un comfort duraturo. Questa struttura avvolgente, che integra la tomaia e l'intersuola senza cuciture, combinata con il quadrante BOA Li2 è sinonimo di una calzata personalizzata e precisa con un solo movimento della punta. La suola da gara è realizzata in carbonio e presenta un indice di rigidità di 12, per garantire un’eccellente trasmissione di potenza al pedale.Con le RC9 PWR S-PHYRE di Shimano potrete correre in tutta tranquillità, lasciando che chi ti sta dietro ammiri l'abbagliante finitura con effetto cristallo che cambia colore sulla suola e sul tallone.
289,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it