Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 36 Uomo

SHIMANO Bicycle Shoes Sh-gf400, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Nero, 36 EU

offerte usate a partire da

Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 36 Uomo

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Shimano GF4 MTB nero - 36

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
86,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Bicycle Shoes Sh-gf400, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Nero, 36 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
114,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Scarpe MTB Ge500 Verde chiaro/Nero Taglia 39
103,02 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe Shimano GE5 MTB verde chiaro nero - 44
103,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe Shimano ET7 verde scuro nero - 41
141,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
SHIMANO Bicycle Shoes Sh-ge700, Scarpe da Ciclismo, Unisex Adulto, Nero, 38 EU
180,74 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Shimano EX9 MTB GORE-TEX nero - 42
240,40 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Gf400 Mtb Shoes Nero EU 36 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe comode con suola piatta, prestazioni di presa sicura e stile casual.Caratteristiche:- La mescola di gomma Shimano ultread gf e la suola offrono una presa e un controllo leggendari sui pedali per la guida con pedali piatti.- La schiuma EVA a metà lunghezza stratificata assorbe gli urti sulla e dalla bici.- La tomaia in tessuto traspirante offre una vestibilità e un comfort affidabili con lacci in stile skate e una robusta fascia sull´avampiede.- I design della tomaia e della suola a cascata offrono prestazioni di livello agonistico a un numero ancora maggiore di ciclisti gravity.- Collarino della caviglia imbottito asimmetrico e suola laterale per una maggiore protezione.- La gamma di taglie ampliata accoglie i ciclisti con piedi più piccoli.Specifiche:- Tipo di ultimo: Volume trail last- Indice di rigidità: 2- Pedale più adatto: PD-GR500, PD-GR400- Valutazione E-bike: Sì- Tecnologia Ultread: Sì- Chiusura: Laccio delle scarpe- Materiale della tomaia: Tessuto- Materiale della suol
85,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)