SALOMON X Ultra 5 Gore-tex W - Donna - Grigio - Taglia 38 2/3- modello 2026

Scarpe Salomon X Ultra 5 GORE-TEX grigio scuro donna - 38(2/3)

SALOMON X Ultra 5 Gore-tex W - Donna - Grigio - Taglia 38 2/3- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
111,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Salomon X Ultra 5 GORE-TEX grigio scuro donna - 38(2/3)

Consegna in 24 ore
111,95 €
Spedizione gratuita

Salomon - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - X Ultra 5 GTX W Plum Kitten / Nine Iron / Soft Clay per Donne - Taglia 5,5 UK - Grigio

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da donna Salomon X Ultra 5 Gore-Tex Misura delle scarpe (EU): 38 2/3 / Colore: grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
122,39 €
Spedizione gratuita

Salomon - Women's X Ultra 5 GORE-TEX - Scarpe sportive EU 38 2/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
140,76 €
Spedizione gratuita

Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 38.2/3

3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Salomon donna

4 días giorni lavorativi
160,00 €

Prodotti simili

Scarponi Salomon X Ultra 360 Mid GORE-TEX nero beige - 44(2/3)
100,79 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 44
99,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 42 Uomo
110,69 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 40.2/3
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON X Ultra 5 Gore-tex W - Donna - Grigio - Taglia 38 2/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Siete alla ricerca di uno scarpone da trekking che vi garantisca un'aderenza reale sui sentieri, sia che piova o che sia allo zenit? Sui torrenti sassosi come sull'asfalto? Scoprite il modello X ULTRA 5 GORE-TEX W da donna di Salomon, un vero concentrato di efficienza. Il processo Advanced Chassis™, posto tra le due suole, consente alla scarpa di beneficiare di uno srotolamento più fluido, fornendo al contempo una buona stabilità a tutto il piede. Il marchio li ha abbinati a suole uniche, pensate per le camminatrici: le suole All Terrain Contagrip®! Sia che si tratti di terreni scivolosi o fangosi, sia che si tratti di terreni sciolti o pianeggianti, otterrete la migliore presa possibile grazie ai robusti tacchetti unidirezionali. All'esterno, avrete anche una protezione extra grazie alla tecnologia Matryx® per una maggiore resistenza e alla sottile membrana protettiva in GORE-TEX®. Mantiene i piedi caldi più a lungo, proteggendoli dall'umidità e dal fango. L'abitacolo beneficia anche
111,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it