Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 LTR Sharkskin/Asphalt/Caramel Cafe per Uomo in Pelle - Taglia 44 2/3 - Grigio

Scarpe Salomon X Ultra 360 Leather grigio scuro - 44(2/3)

offerte usate a partire da 91,49 €

Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 LTR Sharkskin/Asphalt/Caramel Cafe per Uomo in Pelle - Taglia 44 2/3 - Grigio

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Scarpe X Ultra 360 Leather TG 44 2/3 cod 475717

Disponibilità immediata
116,77 €
Spedizione da 9,80 €

Salomon - X Ultra 360 Leather - Scarpe sportive EU 44 2/3 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
124,95 €
Spedizione gratuita

Salomon Scarpe X Ultra 360 Leather TG 44 2/3 cod 475717

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
139,97 €
Spedizione da 16,49 €

Salomon Scarpe X Ultra 360 Leather TG 44 2/3 cod 475717

Disponibilità immediata
148,00 €
Spedizione gratuita
Salomon - Scarpe escursionismo in giornata - X Ultra 360 LTR Sharkskin/Asphalt/Caramel Cafe per Uomo in Pelle - Taglia 44 2/3 - Grigio

Offerta più conveniente

La X Ultra 360 LTR Sharkskin/Asphalt/Caramel Cafe è una scarpa da trekking da uomo del marchio Salomon.Grazie al suo telaio ADV-C Chassis™ questa scarpa saprà accompagnarvi alla perfezione nelle discese difficili, supportando il piede senza però costringerlo. La modellatura SensiFit™️ avvolge il piede per un fit molto preciso durante la corsa. La pelle è posizionata strategicamente per garantire resistenza e protezione.La X Ultra 360 LTR presenta una suola esterna All Terrain Contagrip® che avvolge il piede per un fit molto preciso durante la corsa. La soletta interna sagomata OrthoLite™️ migliora l'ammortizzazione, il comfort e la traspirabilità. I piedi saranno ben protetti grazie ai parasassi e ai parafanghi che vi permettono di affrontare qualsiasi tipo di terreno.Una scarpa solida e tecnica per gli appassionati di sport che amano le sfide!
84,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Salomon X Ultra 360 Leather Mid Gore-Tex 40.2/3
97,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
SALOMON X Ultra Alpine Gore-tex - Uomo - Grigio / Verde - Taglia 44- modello 2025
129,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 5 Gore-Tex 44
109,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon X Ultra 360 Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 46 2/3 Uomo
98,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €