Salomon - Scarpa trail - Genesis GTX W Winteb/Concog/Acid L per Donne - Taglia 38 2/3 - Viola

Scarpe Salomon Genesis GORE-TEX viola giallo donna - 38(2/3)

Salomon - Scarpa trail - Genesis GTX W Winteb/Concog/Acid L per Donne - Taglia 38 2/3 - Viola

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
112,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALOMON Genesis Gore-tex W - Donna - Viola / Giallo - Taglia 38 2/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
112,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salomon Genesis Gore-tex® Trail Running Shoes Viola EU 38 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €
Salomon - Scarpa trail - Genesis GTX W Winteb/Concog/Acid L per Donne - Taglia 38 2/3 - Viola

Offerta più conveniente

La Genesis GTX W Winteb/Concog/Acid L è una scarpa trail da donna progettata da Salomon per accompagnarti su tutti i sentieri.È dotata di un sistema di allacciatura Quicklace semplice ed efficace, che consente una regolazione rapida e precisa per un sostegno ottimale del piede. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX®, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La tomaia in Matryx®, un tessuto sintetico molto resistente e traspirante, assicura un'eccellente resistenza all'abrasione e un comfort duraturo. La suola esterna in caucciù con tecnologia Contagrip garantisce un'elevata aderenza e resistenza su terreni umidi, asciutti o instabili, per una sicurezza totale durante l'escursionismo.L'ammortizzazione è assicurata da uno strato di schiuma Energyfoam, che assorbe efficacemente gli urti per un comfort prolungato, mentre la struttura Active Chassis offre stabilità e
112,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili e traspiranti, per ogni condizione
• Trazione eccezionale, su terreni scivolosi
• Design elegante, con supporto ottimale

Prodotti simili

SALOMON S/lab Genesis - Unisex - Bianco / Rosso / Nero - Taglia 46- modello 2026
158,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SALOMON Genesis - Uomo - Rosso / Nero / Bianco - Taglia 43 1/3- modello 2026
97,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SALOMON Genesis - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026
99,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salomon Genesis Equipe - Scarpe Trail Running Uomo EUR 42 / UK 8
90,00 €
5 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €