Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Black per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Scarpe running uomo Merrell Agility Peak 6 Black

Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Black per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
164,90 €
Spedizione da 10,99 €

Merrell Agility Peak 6 M - Scarpe Trail - Uomo - Nero 43,5

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita
Merrell - Scarpe trail - Agility Peak 6 Black per Uomo - Taglia 43,5 - Nero

Offerta più conveniente

ÈAgility Peak 6 Black una scarpa trail per uomo del marchio Merrell.Progettata per offrire un sostegno sicuro e una flessibilità naturale, questa scarpa è dotata di un sistema di allacciatura classico che garantisce una calzata precisa e affidabile. Vibram® MegagripGrazie alla suola esterna in gomma resistente, assicura un'aderenza eccezionale sui terreni scivolosi e un'elevata resistenza all'usura, rendendola ideale per le uscite più impegnative.La tomaia combina una rete traspirante, materiale sintetico e per TPU garantire un ottimo sostegno al piede, favorendo al contempo la ventilazione. L'imbottitura in rete riciclata al 100% e la suola parziale riciclata garantiscono un comfort duraturo e contribuiscono a un approccio più responsabile. L'intersuola in schiuma resistente offre un'ammortizzazione efficace, assorbendo gli urti per una falcata dinamica e confortevole. Questa tecnologia FLEXconnect™ ottimizza l'equilibrio tra flessibilità, aderenza e
164,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

HEYDUDE - Maschio Sirocco M Sport Mode Sirocco Sneaker Scarpe, Navy/Grey, 41
87,71 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,47 €
BOSS Kai_runn_nytx, Running Uomo, Verde Open, 44 EU
117,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Hey Dude Sirocco- Scarpe Running Uomo - Sneakers Easy-On Lace System, White, 42
78,41 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,11 €