Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 42,5

Scarpe da running Nike Winflo 11 fj9509-002 Taglie 42,5 EU

Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 42,5

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
89,64 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Air Winflo 11, Running Shoe Uomo, Black/Anthracite, 42.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,53 €
Spedizione da 16,66 €
Scarpe running Nike Winflo 11 Noir 42,5

Offerta più conveniente

Le scarpe running Nike Winflo 11 sono le ultime creazioni del famoso marchio Nike, appositamente studiate per i runner appassionati. Con il loro design elegante e la tecnologia all'avanguardia, queste scarpe sono perfette per accompagnarvi durante gli allenamenti e le gare di corsa.Il marchio Nike è noto per i suoi prodotti di alta qualità e queste scarpe non fanno eccezione. Realizzate con materiali leggeri e traspiranti, offrono un comfort ottimale e un buon sostegno al piede. L'intersuola in schiuma reattiva garantisce un'ammortizzazione dinamica a ogni passo, mentre la suola in gomma assicura la massima aderenza su tutte le superfici.Che siate principianti o corridori esperti, queste scarpe sono adatte a tous tutti i livelli. Grazie alla tomaia in mesh traspirante, i vostri piedi rimarranno asciutti e freschi anche durante le corse più intense. Inoltre, il loro design ergonomico si adatta perfettamente alla forma del piede per un comfort superiore.Le scarpe di running Nike Wi......
89,64 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €