Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 39.0

Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Blanc 39

Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 39.0

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
56,91 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe running da donna Nike Downshifter 14 Blanc 39

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
58,08 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Running - Downshifter 14 - Sneakers bianche-Bianco 39

7 Giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Nike Downshifter 14 Donna - Sneakers Bianco - Taglia 39 - Rete/Sintetico White 39

3-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 4,99 €

Womens Nike Downshifter 14 Donna - Bianco, bianco 39

3 - 5 giorni
70,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Nike Downshifter 14 White/White Donna 39.0

Offerta più conveniente

Progettate per i corridori alla ricerca di comfort, semplicità e versatilità, le Nike Downshifter sono delle affidabili scarpe da allenamento quotidiano, pensate per ogni occasione, dalle corse brevi all'uso quotidiano. La tomaia in rete leggera migliora la traspirabilità, garantendo al contempo una calzata sicura e confortevole. Sotto il piede, l'ammortizzazione in morbida schiuma assicura una corsa fluida e elastica, che garantisce il massimo comfort sia durante le corse tranquille, sia in palestra, sia nelle attività quotidiane. La suola in gomma resistente garantisce un'aderenza affidabile sulle superfici stradali, mentre le scanalature di flessibilità aiutano la scarpa a seguire naturalmente il movimento della falcata. Combinando il comfort quotidiano con prestazioni versatili, la Nike Downshifter è la scelta ideale sia per i corridori alle prime armi che per chi conduce uno stile di vita attivo.
56,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €