Asics GT-1000 13 GS - bambino - nero

Scarpe running Asics Gt-1000 13 Gs 1014A343 Nero 39.5

Asics GT-1000 13 GS - bambino - nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
51,99 €

Asics GT-1000 13 GS Sneaker

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics GT-1000 13 GS Sneaker

Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe ragazzo Asics Duomax GT1000 13 GS 1014A343-003 Nero-Bianco

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Leggere: Facilita i movimenti dei bambini.
• Supporto Eccellente: Ammortizzazione per protezione e stabilità.
• Design Accattivante: Colorazioni vivaci e dettagli riflettenti.

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
128,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics GT-1000 13 GS - bambino - nero

Offerta più conveniente

la gt 1000 13 gs scuola elementare e una scarpa da ginnastica stabile e versatile adatta a un ampia varieta di distanze asics ha migliorato l ammortizzazione sotto il piede per rendere la scarpa piu confortevole e reattiva la forma specifica per i bambini e il sistema di controllo delle dimensioni della soletta consentono alla scarpa di adattarsi ai piedi in crescita inoltre la suola avvolgente dell avampiede e le cuciture in gomma sulla punta sono state progettate per migliorare la durata infine la tecnologia gel garantisce un ammortizzazione confortevole per tutto il giorno dettagli progettata per una falcata neutra iperpronazione superficie strada caduta del tallone 8 5 mm peso 210 g sostegno neutro ammortizzazione standard tomaia in mesh traspirante offre un sostegno confortevole al piede tecnologia gel nel retropiede garantisce il massimo assorbimento degli urti il materiale principale della tomaia della scarpa e realizzato con il 20 di materiali riciclati per ridurre i rifiuti e
51,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it