Puma Foreverrun Nitro™ 2 Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Scarpe Puma ForeverRun NITRO 2 nero blu verde - 42

Puma Foreverrun Nitro™ 2 Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe Puma ForeverRun NITRO 2 nero blu verde - 42

Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

PUMA ForeverRun Nitro 2 Running Shoes EU 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
169,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Puma ForeverRun Nitro 2 Scarpe da running 41 Bianco
109,80 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe da running Puma ForeverRun Nitro 2 4069157085502 in taglia 44,5 EU
95,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Puma Foreverrun Nitro 2 M - Scarpe Running - Uomo - Bianco 43
94,99 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma ForeverRun Nitro 2 Scarpe da running 46,5 Nero
109,80 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Puma Foreverrun Nitro™ 2 Running Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Questo modello combina perfettamente l´ammortizzazione reattiva in schiuma nitro con un supporto migliorato grazie all´innovativo sistema runguide.La costruzione nitro a doppia densità presenta un nucleo morbido per un´ammortizzazione soffice, completato da un bordo più rigido che fornisce un supporto cruciale alla tua falcata ogni volta che è necessario.La clip in TPU sul tallone aggiunge stabilità all´impatto del piede, mentre l´ampia geometria assicura una base di supporto eccezionalmente stabile.Con un collare altamente ammortizzato e una tomaia in mesh ingegnerizzato traspirante, goditi un comfort impareggiabile ad ogni passo.Corri per sempre in foreverrun.STORIA DEL PRODOTTO.Sperimenta un supporto superiore con ForeverRun NITRO da uomo.Dotata di ammortizzazione NITROFOAM e sistema RUNGUIDE, la suola PUMAGRIP offre trazione multisuperficie, mentre la tomaia in mesh ingegnerizzato offre traspirabilità e durata.Goditi una corsa fluida ad ogni passo.CARATTERISTICHE E VANTAGGI:NITROFO
94,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)