INOV-8 TrailFly v2 wide Scarpe per sentieri 38 Azzurro

Scarpe per sentieri INOV-8 TrailFly v2 wide 5054167811837 in taglia 38 EU

INOV-8 TrailFly v2 wide Scarpe per sentieri 38 Azzurro

Prezzo totale più basso
4 days
119,90 €
Spedizione gratuita

Inov8 - Women's Trailfly V2 - Scarpe per trail running EU 38 - Wide blu

4 - 5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita
INOV-8 TrailFly v2 wide Scarpe per sentieri 38 Azzurro

Offerta più conveniente

INOV-8 TrailFly v2 La nuova versione migliorata della scarpa da trail universale TRAILFLY è qui! Le scarpe da trail da donna INOV-8 TrailFly v2 (larghe) sono più stabili, più resistenti e ancora più comode. TRAILFLY è sinonimo di versatilità e se la cavano bene sia correndo sui sentieri boschivi in città che in terreno selvaggio di montagne alte. Grazie all’ammortizzazione bilanciata con un rapporto ideale tra return energetico e morbidezza, TRAILFLY può essere indossato sia da chi inizia sia da corridori esperti. La forma anatomica è presente in tutti i modelli della nuova generazione del marchio. Riproduce la forma del piede e lo spazio aumentato per l’alluce permette al piede di lavorare in modo massimo e naturale durante la spinta. Disponibili due larghezze di tomaia, Standard (100 mm nella taglia UK8) e Wide (105 mm nella taglia UK8). Prova ora la variante Wide. La differenza principale tra la prima e la seconda versione v2 si trova sulla tomaia. Quella è rinforzata con nervature
119,90 €
4 days
top4running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design ergonomico: comfort massimo per lunghe distanze.
• Aderenza superiore: stabilità su terreni difficili.
• Leggere: velocità e agilità elevate durante la corsa.

Prodotti simili

New Balance Fresh Foam X Hierro v9 Scarpe per sentieri 37 Verde
128,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 39 Azzurro
74,90 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
New Balance Fresh Foam X Hierro Trek Scarpe per sentieri 44 multicolore
144,50 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Nike Pegasus Trail 5 GORE-TEX Scarpe per sentieri 44 Verde
127,70 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
New Balance Fresh Foam X Hierro v9 W - scarpe trail running - donna Black 7,5 US
134,30 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita