Dmt Km0 Mtb Shoes Rosso EU 41 Uomo

Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 41

Dmt Km0 Mtb Shoes Rosso EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
265,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 41

24/48 ore
289,00 €
Spedizione da 0,00 €

Scarpe DMT KM0 MTB rosso corallo nero - 41

Consegna in 24 ore
325,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

First Degree Scarpe da MTB Flite grigio EUR 46
129,95 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
First Degree Scarpe MTB f1 nero/ciano EUR 40
119,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
First Degree Scarpe da MTB Flite in canapa EUR 40
119,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 40
247,60 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
First Degree Scarpe MTB f1 nero/ciano EUR 42
119,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Dmt Km0 Mtb Shoes Rosso EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Leggero, veloce, estremamente comodo. La KM0 rappresenta lo stato dell'arte per le prestazioni migliorando tutte le migliori caratteristiche delle calzature in maglia DMT. Lavorando con la nostra rivoluzionaria tecnologia a maglia, abbiamo creato una scarpa xc/marathon estremamente leggera che offre un eccellente trasferimento di energia con la nostra suola Michelin® proprietaria, la doppia chiusura BOA® Fit System e una tomaia integrata che si adatta perfettamente ai piedi di ogni ciclista.Caratteristiche:Tomaia in maglia 3D completamente ingegnerizzata con costruzione ultraleggeraSpessore variabile e strutture in maglia per il massimo comfortFettuccia integrataBOA® Fit System con doppi quadranti Li2Suola Dual Compound Carbon con tasselli in gomma ad alta trazione sviluppata in collaborazione con Michelin®Paracolpi in gomma e rivestimento resistente all'abrasione sul puntale per protezioneBenefici:Microregolabile: regolazione fine con serraggio e allentamento incrementali.Durevole: du
265,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.