Scarpe DMT KM0 Orange

Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 40

Scarpe DMT KM0 Orange

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
247,60 €
Spedizione da 8,49 €

Dmt Km0 Mtb Shoes Rosso EU 40 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
265,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 40

24/48 ore
289,00 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

First Degree Scarpe da MTB Flite grigio EUR 46
129,95 €
2 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
First Degree Scarpe MTB f1 nero/ciano EUR 40
119,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
First Degree Scarpe da MTB Flite in canapa EUR 40
119,95 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
First Degree Scarpe MTB f1 nero/ciano EUR 42
119,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Scarpe per MTB DMT carbonio KM0 Knit 2 Boa - Colore: Rosso, Numero: 41
265,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe DMT KM0 Orange

Offerta più conveniente

Scarpe leggere pensate per la corsa e per soddisfare le esigenze del marathon e del cross-country in competizione.Leggera, traspirante e estremamente comoda, la KM0 è simile a ciò che si trova di solito nel ciclismo su strada. Grazie alla tecnologia Engineered 3D Knit, la tomaia è stampata in un'unica parte, il che elimina i punti di pressione e le cuciture. Queste scarpe da bici si adattano a tutte le morfologie e modelleranno perfettamente i vostri piedi per offrirvi un comfort senza precedenti. Per accompagnarvi in tutte le vostre uscite off-road e garantire una migliore durata, possiedono una protezione in gomma e un rivestimento resistente all'abrasione sulla parte anteriore del piede.Questa scarpa estremamente leggera offre un ottimo trasferimento di energia con la sua suola esterna Michelin®, la doppia chiusura BOA® e la costruzione della tomaia che si adatta a ogni ciclista. Il sistema BOA con doppio quadrante vi fornirà una chiusura precisa e manterrà i vostri piedi perfettame
247,60 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT