Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 37(1/3)

Scarpe per bambini con membrana Adidas Terrex Mid GTX K Misura delle scarpe (EU): 37 1/3 / Colore: nero

Risparmia sull'usato -7 %
offerte usate a partire da 73,99 €

Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 37(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
79,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
87,42 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Mid GTX - Scarpe da trekking EU 37 1/3 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
91,26 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
105,74 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Boots 'Mid GORE-TEX Hiking' grigio / nero Bambini ADIDAS TERREX 37-37,5

3 - 4 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Mid Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Mid GORE-TEX Core Black / Grey Three / Core Black 37 1/3

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

New Balance 530 Bungee Sneakers white in taglia:28
53,49 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS STAN SMITH EL I sneakers moda Donna 25
55,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Nike Court Borough Low Recraft Bianca da Bambino 40 Bianco
38,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking nero puro grigio per bambini - 37(1/3)

Offerta più conveniente

Gli scarponi adidas Terrex Mid GORE-TEX Hiking per bambini combinano una tomaia robusta con una suola che fornisce un'eccellente trazione su terreni accidentati. La fodera in GORE-TEX traspirante e impermeabile mantiene i piedi asciutti.Caratteristiche:Taglio classicoSistema di allacciatura rapidaTomaia in tessuto ripstop molto resistente; rinforzo del puntale in TPU sagomatoMembrana GORE-TEX impermeabile e traspiranteSuola in mescola di gomma Continental che favorisce l'aderenza anche su terreni bagnatiIntersuola in EVA resistente e leggeraTecnologie:GORE-TEXI capi con tecnologia GORE-TEX offrono grande comfort e una protezione massima per un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche. La membrana GORE-TEX resiste all'acqua e al vento per garantire la massima impermeabilità permettendo la traspirazione del piede.
79,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it