ADIDAS Scarpe da fitness da uomo Dropset 3 verde | 42

Scarpe Palestra allenamento CrossFit pesi UOMO Adidas Dropset 3 Verde acido

ADIDAS Scarpe da fitness da uomo Dropset 3 verde | 42

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
90,99 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Unisex Scarpe da Allenamento Dropset 3

Disponibilità immediata
133,00 €
Spedizione da 7,99 €

ADIDAS Scarpe da fitness da uomo Dropset 3 verde | 42

Offerta più conveniente

La scarpa da allenamento Dropset 3 offre una stabilità affidabile durante l'allenamento della forza, sia che tu stia lavorando sulle tue abilità in termini di spinta, trazione o forza di sollevamento. L'intersuola a doppia densità offre un'ammortizzazione ottimale durante le serie intense, mentre gli elementi laterali in TPU nella zona mediale garantiscono una calzata sicura. Inoltre, la tecnologia adidas HEAT.RDY mantiene i tuoi piedi piacevolmente freschi anche durante gli allenamenti più intensi. Grazie alla sua comoda vestibilità più ampia, puoi spingerti fino alla fine, anche quando i tuoi piedi si espandono durante l'allenamento. Questo prodotto è realizzato con almeno il 20% di materiali riciclati. Il riutilizzo di materiali già esistenti ci aiuta a ridurre gli sprechi, a limitare la nostra dipendenza da risorse non rinnovabili e a ridurre l'impronta di carbonio dei nostri prodotti. Dettagli: Questa scarpa per l'allenamento della forza è parzialmente realizzata con materiali ric
90,99 €
5-10 giorni
gigasport.it