Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 43 - Viola

Scarpe outdoor da uomo Black Diamond M Technician Pro Aprch Shoes Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: nero/grigio

offerte usate a partire da

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 43 - Viola

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Black Diamond Technician Pro Approach grigio nero - 43

Consegna in 24 ore
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MBT COLORADO X Scarpe outdoor da uomo - colore:NAVY - numero:47 Navy 47
179,00 €
Vai al negozio
MBT IT
Spedizione gratuita
Millet Wanaka Gore-Tex - donna
79,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Skechers Go Walk Flex - Grand Entry, scarpe outdoor, donna, bianco 39,5 Off White
80,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Salewa AmazonIt/OBES9
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - M Technician Pro Steel/Black per Uomo - Taglia 43 - Viola

Offerta più conveniente

La Technician Pro Steel/Black è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio Black Diamond che unisce comfort e precisione per l'arrampicata tecnica.La suola esterna Vibram® Megagrip offre un'aderenza senza pari, mentre l' intersuola ibrida a doppia densità e la placca in TPU ad alta tecnologia garantiscono una performance eccellente nell'arrampicata, con una tenuta precisa delle lamine e un'ammortizzazione confortevole. Inoltre, il tallone Hybrid Super Foam, con un'inclinazione di 5 mm, migliora ulteriormente il comfort e la precisione.Il gambale in microfibra scamosciata, senza cuciture e resistente all'abrasione, garantisce un sostegno ottimale e protegge dallo sporco e dall'umidità. Infine, la costruzione interna si ispira alle scarpe da corsa, per assicurarti una maggiore ergonomia.Questa scarpa da avvicinamento è quindi la scelta perfetta per alpinisti e arrampicatori esigenti alla ricerca di prestazioni e affidabilità su tutti i terren
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it