Salomon X Ultra Snowpilot WP - donna

Scarpe outdoor da donna Salomon X Ultra Snowpilot Waterproof Black/Asphalt/Castlerock UK 6,5 UK 6,5

Salomon X Ultra Snowpilot WP - donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

Salomon X Ultra Snowpilot Waterproof, Scarpa Da Trekking Invernale Impermeabile, Per Donna, Con Stabilità Laterale Completa E Resistenti Al Freddo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,00 €
Spedizione gratuita
Salomon X Ultra Snowpilot WP - donna

Offerta più conveniente

stabilita aderenza e protezione contro le intemperie invernali l x ultra snowpilot waterproof si aggiunge alla gamma x ultra offrendo un calore ottimale e un aderenza e una tenuta sulla neve adatte alle condizioni invernali la membrana impermeabile la robusta tomaia rivestita in pu il caldo isolamento e il mix di materiali combinano un comfort accogliente con una protezione duratura stabile robusto e totalmente a prova di inverno dettagli adv dry costruzione impermeabile salomon a 3 strati laminati con una membrana priva di pfc inserita tra materiale riciclato al 100 e una fodera in nylon adv warm isolamento dal freddo di alto livello che offre un eccellente rapporto calore peso con piccole sacche d aria tra le fibre 70 poliestere riciclato advancedchassis l advanced chassis e un inserto sagomato integrato nella suola offre un eccellente supporto laterale e una protezione che ispira fiducia oltre a garantire un ottima liberta di movimento e flessibilita
88,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Salewa Crow Gore-tex® Mountaineering Boots Beige,Grigio EU 46 Uomo
202,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Timberland Field Trekker Low Lace Up giallo grano - 43.5
76,41 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Hoka Kaha 3 Low GTX - uomo
131,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Millet Scarpe da trekking Hike Up GORE-TEX Donna Blu Taglia 36 2/3
53,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita