NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Scarpe northwave hammer plus mtb grigio

NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
95,92 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe Northwave Hammer Plus MTB grigio scuro - 44

Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe northwave hammer plus mtb grigio

4 días giorni lavorativi
99,99 €

Northwave Hammer Plus Xc-gravel Shoes Grigio EU 44

1 giorno(i) lavorativi
106,99 €
Spedizione da 3,99 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 44

Disponibilità immediata
125,14 €
Spedizione da 5,99 €

Northwave Hammer Plus MTB Shoes EU 44

Disponibilità immediata
134,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Northwave Hammer MTB giallo nero - 34
73,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Northwave hammer plus mtb shoes grey black men s
101,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Northwave hammer plus mtb shoes black
96,99 €
5 prezzi
alltricks.it
NORTHWAVE Hammer Plus - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

HAMMER PLUS di Northwave è una scarpa da cross-country (XC) da uomo per mountain bike che migliora le prestazioni del ciclista su tutti i tipi di terreno, indipendentemente dalle difficoltà incontrate lungo il percorso. Questa scarpa da bici permette di sfruttare al meglio ogni pedalata. La sua suola Jaws Evo offre una grande flessibilità e un eccellente sostegno al piede. La pedalata è fluida e potente, per superare qualsiasi ostacolo. Nelle zone rocciose e nei terreni fangosi, è possibile appoggiare il piede e camminare grazie alla suola in gomma. HAMMER PLUS ha una calzata regolare, con manopola micrometrica SLW3 e cinturino in velcro. Avvolge comodamente il piede, senza punti di pressione. Infine, la tomaia monostrato, senza cuciture e traforata, ottimizza il comfort fornendo ventilazione e isolamento al piede. La robusta tomaia è dotata di un rinforzo in TPU termosaldato nella parte anteriore e posteriore per proteggere il piede e rendere la scarpa più resistente.
95,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it