Scarpe Northwave Escape Evo 2 Vert

Scarpe Northwave Escape EVO 2 MTB verde bosco nero - 48

Scarpe Northwave Escape Evo 2 Vert

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
85,61 €
Spedizione da 8,49 €

Northwave Escape Evo 2 - Scarpe da Ciclismo MTB Uomo | Scarpe Mountain Bike | Verde 48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
93,57 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Scarpe da donna Northwave Escape Evo 2 Noir 38
70,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Scarpe Northwave Escape EVO 2 MTB verde bosco nero - 46
84,36 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave escape evo 2 mtb shoes black
70,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Scarpe Northwave Escape Evo 2 Vert

Offerta più conveniente

Northwave Scarpe - Escape Evo 2 All Terrain Allontanatevi dal ciclismo di tutti i giorni e scoprite l'ignoto. Northwave Escape Evo 2 offre sostegno e protezione, flessibilità e leggerezza. Damp-Evo | La suola del pedale a scatto offre un'ottima presa sul pedale e garantisce un controllo ottimale anche su terreni difficili. La maggiore flessibilità della suola aumenta il comfort durante le corse lunghe e intense e consente anche di camminare. Caratteristiche della scarpa Northwave Escape Evo 2 Suola Damp Evo con funzione click e profilo in gomma naturale per una migliore aderenza Soletta in EVA per un assorbimento ottimale degli urti Attacco del tacchetto abbassato di 35 mm nella suola per un maggiore comfort di camminata Tomaia in mesh ripstop traspirante Inserti in TPU su punta e tallone per la protezione dagli impatti imbottitura migliorata sulla parte superiore della linguetta per un comfort ancora maggiore
85,61 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT