Scarpe Nike Zoom Fly 6 Black/White/Smoke Donna 42.0

Scarpa da running su strada Nike Zoom Fly 6 - Donna - Nero 42

Scarpe Nike Zoom Fly 6 Black/White/Smoke Donna 42.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
117,91 €
Spedizione gratuita

Scarpe running Nike Zoom Fly 6 Noir 42

2-8 giorni
162,00 €
Spedizione da 8,49 €
Scarpe Nike Zoom Fly 6 Black/White/Smoke Donna 42.0

Offerta più conveniente

La Nike Zoom Fly 6 è una scarpa da corsa versatile e super ammortizzata, ideale sia per l'allenamento quotidiano che per le maratone. Più leggero rispetto al precedente, questo modello presenta la schiuma ZoomX, la più leggera e resistente di Nike, che vanta un eccezionale ritorno di energia. Il sistema Flyplate in fibra di carbonio a tutta lunghezza migliora l'efficienza e la reattività, rendendola una scelta scattante, perfetta per le corse più veloci.La suola è caratterizzata da un'abbondante e strategica rete di gomma leggera e sottile, che offre un'eccellente aderenza sulla strada. A completare la scarpa, una tomaia in rete mesh intrecciato, che offre un comfort eccellente senza gravare sulla traspirazione o sul peso. Che si tratti di accumulare chilometri quotidianamente o di affrontare il giorno della gara, la Nike Zoom Fly 6 è una super scarpa per allenarsi, incredibilmente versatile.Punti di forza: Schiuma ZoomX leggera e reattivaSistema Flyplate propulsivo in fibra di carboni
117,91 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggere e reattive: elevate performance nelle corse.
• Ammortizzazione ottimale: comfort duraturo ad ogni passo.
• Suola aderente: massima trazione su ogni superficie.

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €